31 марта 2014
Итоги работы секции «Прикладное искусство Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»
С 24 по 28 марта 2014 г. в Московском государственном университете дизайна и технологии состоялось заседание секции «Прикладное искусство» Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее». В работе секции приняли участие учащиеся средних, средних специальных и высших учебных заведений из Краснодарского края, Забайкальского края, г. Челябинск, г. Москва, Мурманской области, г. Тольятти, Республики Саха (Якутия), г.Иркутск, Республики Дагестан, Республики Коми.
Решением жюри в 2014 г. награждены Дипломами и памятными призами следующие участники:
За лучшую прикладную работу
1 место
Степанова В.Д. (Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ГБОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии дизайна традиционных промыслов», 3 курс)
Фомичева А.В. (МГУДТ, гр. ИКР-13)
2 место
Усынина А.В. (г. Челябинск, МБОУ СОШ №32 (филиал), 9 класс)
Исрафилова С.Э. (МГУДТ, гр. ИКТ-131в)
3 место
Корюкина М.О. (Самарская область, г. Тольятти, МБОУ СОШ № 2, 9 класс)
Щиброва А.С. (МГУДТ, гр.ИКР-13)
За лучшую модель костюма
1 место
Соболенко А.А. (МГУДТ, гр.ИКК-13-1)
Кретов Д.М. (г. Москва, Колледж МГУДТ, 3 курс)
2 место
Перминова А.Г. (МГУДТ, гр.ИКК-131)
Парамонов А.А. (МГУДТ, 1 курс, гр.ИКО-13)
Аветисян Н.А. (г. Москва, ГБОУ СОШ № 930, 10 класс)
Шумилина Е.А. (г. Москва, ГБОУ СОШ лицей № 1561, 10 класс)
3 место
Оленева Л.В. (МГУДТ, гр.ИКК-13-2)
Меликаева Н.К. (МГУДТ, гр.ИКК-213)
Дынникова А.А. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КИК-113)
Долгополова А.О. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КВ-113)
За лучшее решение экологической темы в проекте
Стребуль К.Р.(г. Москва, ГБОУ Школа-интернат № 58, 10 класс)
Абдеева А.Р.(г. Москва, ГБОУ Школа-интернат № 58, 10 класс)
Фёдорова Н.В. (МГУДТ, гр.ИКР-131)
Лебедева В.В. (МГУДТ, гр.ИКО-13)
За сохранение народных и национальных традиций
Тарасевич В.А. (Республика Дагестан, Кизилюртовский район, с.Султанянгиюрт
МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ № 1», 9 класс)
Кобцева М.А. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-122)
Колыханова С.М. (г. Москва, ГБОУ СОШ № 2035, 11 класс)
Минеева Е.А. (г. Москва, ГБОУ СОШ № 2035, 11 класс)
За новизну и смелость дизайнерского решения
Гладких Д.Ю. (г. Москва, ГБОУ СОШ № 2035, 8 класс)
Гулькин И.В. (г. Москва, ГБОУ СОШ № 2035, 8 класс)
Стерликова С.А. (МГУДТ, гр. ИКР-131)
Бородько Т.В. (МГУДТ, гр.ИКК-132)
За лучшую объемно-пространственную композицию
Дамбиев Б.В. (Забайкальский край, Могойтуйский район, с. Ага-Хангил
МОУ «Ага-Хангильская СОШ», 8 класс)
Кутепова А.С. (МГУДТ, гр. ИКР-13)
Клюева К.Е. (МГУДТ, гр.ИКО-13)
За оригинальность конструкции проекта
Тянутова А.Е. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-122)
Костенко М.С. МГУДТ, гр. ИКЮ-13)
За углубленное исследование росписи ткани
Сальникова А.П. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-213)
Великоцкая П.Ю. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КШК-113)
Стороженко Е.В. (Краснодарский край, Староминский район, станица Староминская, МБОУ СОШ № 2, 11 класс)
За мастерство представления АРТ-объекта
Щедрина В.С. (Самарская область, г. Тольятти, МБОУ СОШ № 2, 11 класс)
Алешина А.А. (МГУДТ, гр. ИКР-13)
Фролочкин В.С. (МГУДТ, гр.ИКЮ-13)
Данилина А.С. (МГУДТ, гр.ИКЮ-13)
За техническое мастерство и оригинальность выполнения проекта
Кочерова М.В. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КШК-113)
Костылевская Т.С. (МГУДТ, гр. ИКТ-13)
Цветаева А.А. (МГУДТ, гр.ИКК-132)
За сохранение народных традиций в решении костюма
Коршун Е.А. (Самарская область, г. Тольятти, МБОУ СОШ № 26, 9 класс)
Федотова Л.О. (г. Москва, ГБОУ СОШ №1466 им. Надежды Рушевой, 8 класс)
За оригинальность композиционного решения
Коробейникова А.В. (г. Челябинск, МАУДОД Дворец детского творчества, 11 класс)
Белавина А.В. (МГУДТ, гр. ИКТ-13)
Голуб А.А. (МГУДТ, гр.ИКК-132)
За лучшее концептуальное решение проекта
Абаева М.В. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-112)
Феофанова Д.И. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-112)
Ерошичева П.А. (Мурманская область, Терский район, п.г.т. Умба, МБОУ СОШ №4, 9 класс)
Размоткина Е.В. (МГУДТ, гр. ИКТ-13)
За выразительность формы изделия
Булавкина А.С. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КИК-113)
Добридень А.В. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КИК-113)
Антонова Т.К. (МГУДТ, гр. ИКТ-13в)
Самусева Д.Г. (МГУДТ, гр.ИКК-13-1)
Лучукан А.В. (МГУДТ, гр.ИКК-132)
За оригинальность конструкции модели
Петрова Ю.О. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-213)
Козлова М.И. (МГУДТ, гр. ИКТ-13)
Мареева О.А. (МГУДТ, гр.ИКК-13-1)
За выразительность образного мышления
Вяткин В.А. (Республика Коми, г. Сыктывкар, ГОШ-И «Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А.Спиридонова», 11 класс)
Орлова Ю.А. (МГУДТ, гр. ИКТ-13)
Артамонова М.М. (МГУДТ, гр.ИКК-132)
За смелость цветового решения
Ефимова С.С. (Самарская область, г. Тольятти, МБОУ СОШ № 2, 9 класс)
Лалокина А.В. (МГУДТ, гр. ИКТ-131)
За оригинальное применение нетрадиционных материалов в проекте
Николаева Н.А. (Республика Саха (Якутия), Сунтарский район, с. Сунтар
МБОУ «Сунтарский политехнический лицей-интернат», 9 класс)
Гаврилова О.А. (МГУДТ, гр. ИКО-13)
Власичева У.С. (МГУДТ, гр. ИКЮ-13)
За лучшую декоративно-прикладную работу
Пузикова К.В. (Самарская область, г. Тольятти, МБОУ СОШ № 2, 9 класс)
За мастерство представления творческого проекта
Попова Д.А. (г. Иркутск, МБОУ СОШ № 40, 11 класс)
За концептуальное решение проекта аксессуаров костюма
Клюшникова Е.А. (МГУДТ, гр. ИКТ-13)
Макогон Ю.О. (МГУДТ, гр.ДК-2-13)
За концептуальное решение проекта головных уборов
Машенцева Ю.В. (МГУДТ, гр. ИКТ-13в)
За раскрытие философской темы в работе
Ратновская М.Ю. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-113)
За оригинальное декоративное решение костюма
Букашева Н.А. (МГУДТ, 1 курс, гр.ДК-1-13)
За лучшее концептуальное решение костюма
Стребуль К.Р. (г. Москва, ГБОУ Школа-интернат № 58, 10 класс)
Абдеева А.Р. (г. Москва, ГБОУ Школа-интернат № 58, 10 класс)
За техническое мастерство выполнения модели
Николаева Е.Д. (г. Москва, ГБОУ СОШ № 1151, 11 класс)
Фёдоров И.Н. (Московская область, г. Чехов-3, МБОУ СОШ Чехов-3, 11 класс)
Новичкова К.С. (г. Москва, Колледж МГУДТ, 2 курс)
Круговых А.С. (г. Москва, Колледж МГУДТ, 2 курс)
Костева Д.А. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КШК-113)
За оригинальность решения образа костюма
Васютченко Л.А. (МГУДТ, гр.ИКК-132)
За оригинальность использования природных мотивов
Строкатова М.К. (МГУДТ, гр.ИКК-13-1)
За яркое воплощение идеи
Гаранова Е.С. (г. Москва, Колледж МГУДТ, гр. КД-313).
Поздравляем победителей и участников секции «Прикладное искусство» Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» и желаем дальнейших творческих успехов!