28 марта 2016
21-25 марта 2016 г. в Московском государственном университете дизайна и технологии состоялась секция «Прикладное искусство и дизайн» Юбилейного Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».
В работе секции приняли участие учащиеся средних, средних специальных и высших учебных заведений из Краснодарского края, Забайкальского края, г. Челябинск, Челябинской области, Московской области, г. Москва, Мурманской области, Республики Саха (Якутия), Республики Дагестан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.
Решением жюри в 2016 г. награждены следующие участники:
За лучшую модель костюма
1 место
Гурьева Ньургустаана Борисовна (Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ГБОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии», 2 курс)
Хлопенкова Светлана Юрьевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
2 место
Тарасевич Валерия Александровна (Республика Дагестан, Кизилюртовский район, с. Султанянгиюрт, МКОУ «Султанянгиюртовская средняя общеобразовательная школа», 11 класс)
Садовская Елизавета Игоревна (г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 6 класс)
Галактионова Анастасия Александровна (г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 8 класс)
Шмонина Кристина Артёмовна (г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 8 класс)
Буянова Анна Дмитриевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
3 место
Матвеева Ирина Григорьевна (Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ГБОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии», 3 курс)
Васягина Анастасия Александровна (Колледж Московского государственного университета дизайна и технологии)
Крылова Наталья Алексеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За лучшую прикладную работу
1 место
Самарин Никита Олегович (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, МБУДО «Межшкольный учебный комбинат», 10 класс)
Панферова Екатерина Александровна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Мезенцева Анастасия Николаевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
2 место
Дунаева Куннэй Валентиновна (Республика Саха (Якутия), Намский улус, с. Крест-кытыл, МБОУ «Хамагаттинский саха-французский лицей», 11 класс)
Сивакова Ксения Андреевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
3 место
Бизенкова Анна Дмитриевна (Мурманская область, ЗАТО г. Североморск, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10 имени К.И. Душенова, г. Североморск, 11 класс)
Бывшева Александра Кирилловна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За оригинальное декоративное решение костюма
Яровая Анна Владимировна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За оригинальность композиционного решения
Байрамова Ламиа (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За лучшее концептуальное решение костюма
Давыдова Анастасия Игоревна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За выразительность формы изделия
Безверхая Катерина Артемовна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Молоткова Дарья Алексеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Кондратюк Наталья Александровна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
Сводина Екатерина Александровна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
Матвеева Ирина Григорьевна (Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ГБОУ РС (Я) «Якутский колледж технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии», 3 курс)
За оригинальность конструкции модели
Юсупова Алина Рифатовна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
Игнатюк Сюзанна Александровна (Московская область, г. Раменское, Школа № 1, 11 класс)
За мастерство представления образного решения модели
Меликова Джамиля Ага-Садыг Кызы (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За лучшее решение экологической темы в проекте
Камашева Анна Германовна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Ринчинова Лариса Дамдиновна (Забайкальский край, с. Ага-Хангил, МОУ «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа», 10 класс)
Богаткова Агата Витальевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За сохранение народных и национальных традиций
Разгуляева Екатерина Дмитриевна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
Никитина Виктория Сергеевна (Челябинская область, г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 9 класс)
Шерстнёва Дарья Игоревна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
За новизну и смелость дизайнерского решения
Бобруйская Мария Анжелика Сергеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Акмаева Динара Гирфановна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За оригинальное применение нетрадиционных материалов в проекте
Калабушкина Екатерина Алексеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Молканова Наталья Андреевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За смелость цветового решения
Фадеева Дарья Алексеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Гончаренко Анастасия Сергеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За выразительность образного решения
Смурага Полина Юрьевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Козицына Ксения Игоревна (Челябинская область, г. Коркино, МКОУДО «Центр дополнительного образования детей», 7 класс)
Чиркова Анастасия Анатольевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Баскакова Ольга Александровна (г. Москва, Гимназия МГУДТ, 11 класс)
За техническое мастерство и оригинальность выполнения проекта
Бибаева Лилия Витальевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Садовская Елизавета Игоревна (г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 6 класс)
Галактионова Анастасия Александровна (г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 8 класс)
Шмонина Кристина Артёмовна (г. Челябинск, МАУДО Дворец детского творчества, 8 класс)
Пегова Кристина Владимировна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Голубева Елизавета Дмитриевна (г. Челябинск, Гимназия № 76, 7 класс)
За лучшую объемно-пространственную композицию
Тукеев Пётр Михайлович (Забайкальский край, Агинский район с. Урда-Ага, МОУ «Урда-Агинская средняя общеобразовательная школа», 11 класс)
Январева Анастасия Дмитриевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За оригинальность конструкции проекта
Локманова Юлия Андреевна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
За углубленное исследование росписи ткани
Моллекер Анна Игоревна (г. Челябинск, МАОУ «Гимназия № 23», 11 класс)
Белозёрова Дарья Сергеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За мастерство представления арт-объекта
Кобцева Мария Александровна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
За сохранение народных традиций в решении костюма
Кузнецова Анастасия Павловна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И., 10 класс)
За сохранение народных традиций в решении аксессуаров
Кройтор Марьяна Валерьевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За концептуальное решение проекта
Штыков Семен Константинович (Челябинская область, г. Челябинск, МАОУ «Гимназия №23 г. Челябинска им. В.Д. Луценко», 9 класс)
Зайцева Ксения Алексеевна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
За лучшее концептуальное решение проекта
Петрова Юлия Олеговна (Колледж Московского государственно университета дизайна и технологии)
За оригинальное применение традиционных материалов в проекте
Москалюк Вера Сергеевна (Челябинская область, г. Трёхгорный, МБОУ школа №112, 8 класс)
За лучшую декоративно-прикладную работу
Тарасевич Валерия Александровна (Республика Дагестан, Кизилюртовский район, с. Султанянгиюрт, МКОУ «Султанянгиюртовская средняя общеобразовательная школа», 11 класс)
За оригинальное представление творческого проекта
Никитенко Артемий Алексеевич (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей» городского округа Балашиха, 5 класс)
Зуев Даниил Сергеевич (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей» городского округа Балашиха, 5 класс)
Каршаков Степан Евгеньевич (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей» городского округа Балашиха, 5 класс)
Каршаков Петр Евгеньевич (г. Москва, Гимназия МГУДТ, 10 класс)
Годунина Ольга Алексеевна (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей», 5 класс)
Кареева Анна Дмитриевна (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей», 5 класс)
За концептуальное решение фотопроекта
Пронькина Вероника Андреевна (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей», 9 класс)
Воинкова Виктория Олеговна (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей», 9 класс)
Голосова Елизавета Андреевна (Московская область, г.о. Балашиха, МОАУ «Лицей», 7 класс)
За раскрытие философской темы в проекте
Борисова Ирина Иннокентьевна (Республика Саха (Якутия), город Якутск, МАОУ «Саха политехнический лицей» городского округа «город Якутск», 10 класс)
За серию графических работ
Симакова Ева Витальевна (Краснодарский край, г. Анапа, МУДОД Детская школа искусств № 2, 8 класс)
За мастерство исполнения творческого проекта
Дибижева Марина Федоровна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Аболмасова Юлия Сергеевна (Колледж Московского государственного университета дизайна и технологии)
За лучшее ювелирное изделие
Попова Виктория Игоревна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За лучшее эргономическое решение в проекте
Балашов Александр Владиславович (Колледж Московского государственного университета дизайна и технологии)
За выразительность графического решения в костюме
Бугера Софья Викторовна (Колледж Московского государственного университета дизайна и технологии)
За техническое исполнение
Гоголевская Екатерина Сергеевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За образное решение в социальном плакате
Метёлкин Эдуард Александрович (Московский государственный университет дизайна и технологии)
За образное решение арт-объекта
Манакина Ольга Евгеньевна (Московский государственный университет дизайна и технологии)
Поздравляем победителей, призеров и участников секции «Прикладное искусство и дизайн» Юбилейного Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» и желаем дальнейших творческих успехов!